Minggu, 24 Juni 2012

RPP OVIE


RENCANA PELAKSANAAN PEMBELAJARAN

(RPP)



SMP/MTS               : SMP N 1 BANYUGLUGUR

Mata Pelajaran     : Bahasa Inggris

Kelas /Semester   : V11/ganjil



Standar kompetensi :

Memahami  makna teks fungsional dan esai pendek sederhana berbentuk narative text untuk berinteraksi dengan lingkungan sekitar.

Kompetensi Dasar    :

Merespon makna dan langkah retorika dalam esai pendek sederhana  secara akurat, lancer dan berterima untuk berinteraksi dalam konteks kehidupan sehari –hari  dalam teks berbentuk narative text

Indikator                     : 

·         Mengidentifikasi  berbagai informasi dalam teks narative

·         Memahami  makna teks narative

Jenis Teks                   : narative

Aspek/Skill                 : Membaca

Alokasi waktu            : 2 x 40 menit

A.      Tujuan Pembelajaran

Pada akhir pelajaran siswa dapat merespon makna dan langkah retorika dalam teks berbentuk narative

B.      Materi pembelajaran

Teks esai pendek berbentuk narative

C.      Metode Pembelajaran

Pembuka

Tanya jawab

Pemberian tugas

D.      Langkah – langkah kegiatan

Setiap pertemua dikemas dalam 3 tahapan:

1.       Kegiatan awal:

-          Greetings, checking for the rol

-          Tanya jawab berbagai hal terkait dengan teks

2.       Kegiatan inti

-          Membaca kosa kata dalam teks esai pendek berbentuk narative

-          Mendengarkan teks esai yang dibaca oleh guru

-          Menjawab pertanyaan tertentu yang diberikan oleh guru dari teks narative

3.       Kegiatan akhir

-          Guru menanyakan kesan siswa untuk memberikan feed-back, berupa kesulitan apa yang dihadapi, kesan terhadap peljaran yang baru saja dijalani

-          Memberikan tugas siswa untuk menggunakan kosa kata tertentu yang telah dipelajari



E.       Sumber belajar

Buku Let’s Talk page 70-71 (pakar raya)

F.       Penilaian

a.       Penilaian     : tertulis

b.      Bentuk        : pertanyaan objective

                       Pertanyaan esai

c.       Instrument:

Answer these question based on the text!

1.       Who is jaka tarub?

2.       What is jakatarub’s job?

3.       Who is nawang wulan?

4.       Did she has the spiritual power as an agel?

5.       After nawang wulan found the angel dress,what happen with jaka tarub and his son?

Pedoman Penilaian :

1.       Untuk setiap nomor jika jawaban sempurna skor 2

2.       Jumlah skor maksimal 2 x 5 = 10

















                                                                                                                           Malang ,  April 2012

                                                                                                                               Guru praktik



                                                                                                                          Rofiatus Syamsiah


Tidak ada komentar:

Posting Komentar